224016, г. Брест, ул. Горького, 20         E-mail: sch7mr@rcit.by       Телефон (162) 21-39-03

Спорт

2019   2018   2017   2016    2015    2014    2013    2012    2011    2005-2010

7-я школа - одна из самых спортивных в городе.

Последние несколько лет за ней числится первое место по легкой атлетике, призовые места в традиционных осенних и весенних кроссах.

Здесь учился известный белорусский футболист Роман Василюк, здесь же занимались участник чемпионата мира по спортивным танцам Александр Шайдоров, мастер спорта международного класса, неоднократный призер международных соревнований по акробатике и спортивной аэробике Изабелла Валеева и другие.

Причем, что особенно примечательно, хорошую спортивную форму держат не только ученики, но и учителя. Без них не обходится ни одна спартакиада, которую проводит горком профсоюза учителей.

10 марта в парке воинов-интернационалистов прошли районные спортивные соревнования «Масленица». Участие в конкурсах метания валенок, прыжках через скакалку, дартсе, перетягивании каната помогло выявить самых сильных, смелых и метких ребят. Наша команда заняла 1 МЕСТО В ПЕРЕТЯГИВАНИИ КАНАТА, а ТЫНКОВИЧ ЯНА ЗАНЯЛА 2 МЕСТО В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ В МЕТАНИИ ДАРТС. Так держать!

Поздравляем Бондареву Пелагею (9 «В») с победой на открытом чемпионате Брестской области по плаванию! Пелагея завоевала первые места в плавании различным стилем. Молодец! Так держать!

24 февраля в г. Кобрин прошли областные соревнования по шахматам. В группе среди мальчиков до 10 лет 1 место занял Кисляк Тимур (3 «Д»), 2 место – Макаревич Дмитрий (2 «Б»). Поздравляем наших юных шахматистов и желаем побед на шахматном олимпе!

21-22 февраля
учащиеся 5-7 классов участвовали в Первенстве по легкой атлетике среди школ города. Порадовало выступление на дистанции 600 м Замулко Артема (7 «А»), который занял 1 место. В общем зачете наша команда заняла 6 место.

Поздравляем команду школы по баскетболу, занявшую 3 место в первенстве Московского района г. Бреста среди учебных заведений:
Базылевича Владислава, Божика Артура,
Грекова Алексея,Езерского Артема,
Левлюха Анатолия, Мелещука Давида,
Назарука Виталия, Огиевича Алексея,
Олюшина Никиту,Титовца Ивана,
Цоника Алексея, Шичкова Георгия.
И их тренера Завражного Кирилла Анатольевича!
ТАК ДЕРЖАТЬ!

3 место
заняла Маковей Екатерина (6 «Г») в Открытом республиканском турнире по фехтованию на саблях и рапирах, который состоялся г. Гродно 17 февраля. Поздравляем!

Поздравляем Грузинского Владислава и команду хоккейного клуба «Брест», занявшую 1 место в Международном турнире в г. Санок (Республика Польша)!

Участие в соревнованиях «Снежный снайпер»
13 января команда ребят нашей школы уствовала в районных соревнованиях «Снежный снайпер» среди учащихся школ Московского района. Танрыбергенов Тимур (11 «Б»), Пилевич Илья (11 «Б»), Жерело Герман (11 «В»), Кравук Иван (9 «Г») проявили быстроту в лыжной гонке, меткость в метании мяча и благодаря командному духу заняли достойное 4 место. Поздравляем наших ребят!

И никакие морозы нестрашны!
11 января на базе БО «Центр олимпийского резерва по гребле» были проведены открытые любительские соревнования по лыжным гонкам среди союзной молодёжи г. Бреста, посвящённой 100-летию БССР.  Юношам и девушкам предстояло пройти дистанцию 2000 м. Среди 50 участников участников были студенты БрГТУ, БрГУ им. А.С. Пушкина, учащиеся школ и работающая молодёжь. В соревнованиях приняли участие и наши ребята: Пилевич Илья, 11 «Б» класс и Жерело Герман, 11 «В» класс. Ребята выступили достойно, несмотря на мороз. Одним словом – молодцы!

Победа в региональных соревнованиях
Поздравляем сборные команды нашей школы, победившие в региональных соревнованиях по подвижным играм «Вас вызывает Спортландия!» и в игре «Два капитана» в рамках акции «Полезные каникулы». В соревнованиях приняли участи сборные команд СШ № 3, СШ № 7, СШ № 15, СШ № 19. Состязаясь в фигурном ведении мяча, комбинированной эстафете с обручами, упражнениях с ракетками и гимнастическими палками, учащиеся проявили в быстроту, ловкость, выносливость и смекалку. А командный дух и настойчивость привели наших ребят к победе!

Copyright © 2005 - 2019    СШ №7 г. Бреста. Республика Беларусь.
Дата последнего обновления:13.03.2019