224016, г. Брест, ул. Горького, 20         E-mail: sch7mr@rcit.by       Телефон (162) 21-39-03

Спорт

2019   2018   2017   2016    2015    2014    2013    2012    2011    2005-2010

7-я школа - одна из самых спортивных в городе.

Последние несколько лет за ней числится первое место по легкой атлетике, призовые места в традиционных осенних и весенних кроссах.

Здесь учился известный белорусский футболист Роман Василюк, здесь же занимались участник чемпионата мира по спортивным танцам Александр Шайдоров, мастер спорта международного класса, неоднократный призер международных соревнований по акробатике и спортивной аэробике Изабелла Валеева и другие.

Причем, что особенно примечательно, хорошую спортивную форму держат не только ученики, но и учителя. Без них не обходится ни одна спартакиада, которую проводит горком профсоюза учителей.

Слаженность, упорство, уверенность в себе помогли нашим девчонкам занять III место в первенстве Московского района г. Бреста по футболу. Поздравляем Будкевич Елизавету, Габришук Викторию, Познякевич Дарью, Панасюк Марию, Покало Елизавету, Хроменкову Ольгу, Чирук Дарью, Ткаченко Екатерину, Ярош Валерию! Так держать!

Маковей Екатерина
продолжает радовать нас своими победами. Катя заняла Третье место в открытом Республиканском турните по фехтованию, посвященном Дню Победы и стала бронзовым призером детской лиги фехтования Республики Беларусь сезона 2018/2019 гг. Поздравляем!

Уверенно выступил на областных соревнованиях по кикбоксингу Серебянский Богдан (5 «Д») – Диплом 1 степени. На Республиканских соревнованиях он занял Диплом 3 степени. Так держать!

Гаврилейко Егор (5 «Б»)
увлекается восточными единоборствами. Результатом упорных тренировок стало 1 место в Республиканском турнире по каратэ кекусинкай среди спортсменов 10-11 лет. Поздравляем!

Победы в городских соревнованиях по легкой атлетике
Хороший результат показали наши юные спортсмены в городских соревнованиях по легкой атлетике, которые проходили 17-18 апреля 2019 года в спорткомплекс «Брестский»: 1 место в толкании ядра заняла Абрамчук Карина; 2 место в прыжках в высоту – Николаюк Дарья; 2 место в беге на 800 м – Замулко Артем. Поздравляем наших победителей!

13-14 апреля
в Минке прошел открытый республиканский турнир «Першыя шаблі” в программе этапов «Детская Лига» по фехтованию на саблях среди юношей и девушек. Маковей Екатерина достойно представила на турнире брестскую фехтовальную школу и заняла 3 место.

Победа в региональных соревнованиях
27 и 29 марта в рамках акции «Полезные каникулы» прошли региональные соревнования по стритболу (9 классы) и пионерболу (8 классы). Наши ребята одержали уверенную победу и в игре в стриотбол, и в пионербол. Поздравляем наших юных спортсменов! Молодцы!

10 марта в парке воинов-интернационалистов прошли районные спортивные соревнования «Масленица». Участие в конкурсах метания валенок, прыжках через скакалку, дартсе, перетягивании каната помогло выявить самых сильных, смелых и метких ребят. Наша команда заняла 1 МЕСТО В ПЕРЕТЯГИВАНИИ КАНАТА, а ТЫНКОВИЧ ЯНА ЗАНЯЛА 2 МЕСТО В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ В МЕТАНИИ ДАРТС. Так держать!

Поздравляем Бондареву Пелагею (9 «В») с победой на открытом чемпионате Брестской области по плаванию! Пелагея завоевала первые места в плавании различным стилем. Молодец! Так держать!

24 февраля в г. Кобрин прошли областные соревнования по шахматам. В группе среди мальчиков до 10 лет 1 место занял Кисляк Тимур (3 «Д»), 2 место – Макаревич Дмитрий (2 «Б»). Поздравляем наших юных шахматистов и желаем побед на шахматном олимпе!

21-22 февраля
учащиеся 5-7 классов участвовали в Первенстве по легкой атлетике среди школ города. Порадовало выступление на дистанции 600 м Замулко Артема (7 «А»), который занял 1 место. В общем зачете наша команда заняла 6 место.

Поздравляем команду школы по баскетболу, занявшую 3 место в первенстве Московского района г. Бреста среди учебных заведений:
Базылевича Владислава, Божика Артура,
Грекова Алексея,Езерского Артема,
Левлюха Анатолия, Мелещука Давида,
Назарука Виталия, Огиевича Алексея,
Олюшина Никиту,Титовца Ивана,
Цоника Алексея, Шичкова Георгия.
И их тренера Завражного Кирилла Анатольевича!
ТАК ДЕРЖАТЬ!

3 место
заняла Маковей Екатерина (6 «Г») в Открытом республиканском турнире по фехтованию на саблях и рапирах, который состоялся г. Гродно 17 февраля. Поздравляем!

Поздравляем Грузинского Владислава и команду хоккейного клуба «Брест», занявшую 1 место в Международном турнире в г. Санок (Республика Польша)!

Участие в соревнованиях «Снежный снайпер»
13 января команда ребят нашей школы уствовала в районных соревнованиях «Снежный снайпер» среди учащихся школ Московского района. Танрыбергенов Тимур (11 «Б»), Пилевич Илья (11 «Б»), Жерело Герман (11 «В»), Кравук Иван (9 «Г») проявили быстроту в лыжной гонке, меткость в метании мяча и благодаря командному духу заняли достойное 4 место. Поздравляем наших ребят!

И никакие морозы нестрашны!
11 января на базе БО «Центр олимпийского резерва по гребле» были проведены открытые любительские соревнования по лыжным гонкам среди союзной молодёжи г. Бреста, посвящённой 100-летию БССР.  Юношам и девушкам предстояло пройти дистанцию 2000 м. Среди 50 участников участников были студенты БрГТУ, БрГУ им. А.С. Пушкина, учащиеся школ и работающая молодёжь. В соревнованиях приняли участие и наши ребята: Пилевич Илья, 11 «Б» класс и Жерело Герман, 11 «В» класс. Ребята выступили достойно, несмотря на мороз. Одним словом – молодцы!

Поздравляем сборные команды нашей школы, победившие в региональных соревнованиях по подвижным играм «Вас вызывает Спортландия!» и в игре «Два капитана» в рамках акции «Полезные каникулы». В соревнованиях приняли участи сборные команд СШ № 3, СШ № 7, СШ № 15, СШ № 19. Состязаясь в фигурном ведении мяча, комбинированной эстафете с обручами, упражнениях с ракетками и гимнастическими палками, учащиеся проявили в быстроту, ловкость, выносливость и смекалку. А командный дух и настойчивость привели наших ребят к победе!

Copyright © 2005 - 2019    СШ №7 г. Бреста. Республика Беларусь.
Дата последнего обновления:17.05.2019