ГУО
"Средняя школа №7 г. Бреста"

224016, г. Брест, ул. Горького, 20      Телефон (162) 21-39-03

 

Новости 2010

2017   2016    2015   2014   2013    2012   2011   2010   2009   2008    2007   2006   2005

 
7.12.2010 г. Поздравляем ученицу 9 "Б" класса Якубович Валерию, ставшую победителем ІІ этапа республиканской олимпиады по русскому языку и литературе.
 
Поздравляем ученицу 4 "Г" класса Грушавец Аню, получившую "Гран-При" в районном конкурсе чтецов "Быў. Ёсць". Буду". Учитель Варивода Татьяна Анатольевна.

 

Настаўніцкая газета

Во время онлайн-урока между школой №7 г. Бреста и школой в Германии. Фото Владимира Чеберкуса, БелТаСярэдняя школа № 7 Брэста афіцыйна стала адной з 1300 навучальных устаноў планеты, якія Германія адзначыла ганаровым знакам "Школы — партнёры будучыні". Гэта азначае, што ў школе выкладанне нямецкай мовы ажыццяўляецца на самым высокім узроўні. У Беларусі плануецца адзначыць падобным знакам восем школ.


НА ЗДЫМКУ: падчас анлайн-урока паміж школай № 7 Брэста і школай у Германіі.
Фото Уладзіміра ЧАБЕРКУСА, БелТА

 

Программа 4-й недели немецкого языка и культуры в Бресте с 15 по 21 октября 2010 г

95 % выпускников 2010 года поступили в высшие и средние специальные учебные заведения Бреста, Минска, Пинска, Барановичей, Гродно, других городов Беларуси, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Выпускники  2010 года СОШ№ 7 г. Бреста, поступившие
в учебные заведения ближнего и дальнего зарубежья

№ п/п Ф.И.О.
выпускника
Страна, учебное заведение Факультет
1. Бирюкевич Эмилия Николаевна Литовская Республика
Литовский Христианский Колледж (Международный университет), г. Клайпеда
Бизнеса и администрирования
2. Борисова Анастасия Сергеевна Республика Польша
Люблинский университет им. Марии Кюри- Склодовской
Туризма и рекреации
3. Глех Александр Викторович Республика Польша
Государственная высшая профессиональная школа им. Папы Иоанна Павла ІІ в Бяла–Подляске
Информатики
4. Гуринчук Евгения Геннадьевна Федеративная Республика Германия
Колледж Марбургского университет им. ландграфа Филиппа
Подготовительный факультет
5. Гурьянов Роман Витальевич Республика Польша
Государственная высшая профессиональная школа им. Папы Иоанна Павла ІІ в Бяла–Подляске
Экономики и управления
6. Карась Ольга Александровна Литовская Республика
Европейский гуманитарный университет, г. Вильнюс
Медиа-коммуникаций
7. Климовец Анна Владимировна Республика Польша
Лодзинский университет
Туризма и отдыха
8. Кудряшова Анастасия Александровна Республика Польша
Лодзинский университет
Туризма и отдыха
9. Панцевич Дмитрий Витальевич Республика Польша
Люблинский университет им. Марии Кюри- Склодовской
Международных отношений
10. Плавская Ксения Вячеславовна Республика Польша
Государственная высшая профессиональная школа им. Папы Иоанна Павла ІІ в Бяла–Подляске
Экономики и управления
11. Семенюк Пелагея Витальевна Государственная высшая профессиональная школа им. Папы Иоанна Павла ІІ в Бяла–Подляске Социологии
12. Ульяницкая Евгения Александровна Республика Польша
Варшавский университет сельского хозяйства
Туризма и отдыха
13. Хамардинова Екатерина Рашидовна Республика Казахстан
Казахский национальный медицинский университет имени С. Д. Асфендиярова, г. Алма-Ата
Общей медицины
14. Хромых Екатерина Феликсовна Федеративная Республика Германия
Колледж Свободного Университета, г. Берлин
Подготовительный факультет
15. Шичкова Яна Витальевна Российская Федерация
Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения (СПБ ГУ КиТ)
Экранных искусств
16. Шумович Евгений Андреевич Государственная высшая профессиональная школа им. Папы Иоанна Павла ІІ в Бяла–Подляске Экономики и управления

 

Поздравляем!Медалисты

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТЛИЧНЫЕ УСПЕХИ В УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» по окончании средней школы  награждены:
Гуринчук Евгения Геннадьевна (11’"А"), Борисова Анастасия Сергеевна, Климовец Анна Владимировна, Ульяницкая Евгения Александровна,  Шейко Александра Валерьевна (11’"Б"), Сергеева Светлана Степановна (11’"Д").

СЕРЕБРЯНОЙ медалью «ЗА ОТЛИЧНЫЕ УСПЕХИ В УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» награждена Заец Юлия Васильевна (11’ "Д").

Похвальными листами  награждены:
Климович Кирилл Владимирович, Карась Ольга Александровна, Окунева Вероника Сергеевна, Пастернакевич Юлия Михайловна, Кучинский Артём Андреевич, Косачук Сергей Сергеевич (11’"А"), Хромых Екатерина Феликсовна (11’ "Б"), Вашкевич Анастасия Владимировна, Козлович Валерия Николаевна, Панцевич Дмитрий Витальевич, Шичкова Яна Витальевна, Лайко Дмитрий Сергеевич, Тивончик Виктор Васильевич, Коломеец Герман Геннадьевич, Жердецкий Антон Николаевич, (11’ "В"), Жилинская Анастасия Николаевна, Лось Игорь Анатольевич (11 "Г"), Дрогунова Александра Анатольевна, Иванова Анастасия Сергеевна (11 "Д").

Свидетельство особого образца за отличное окончание базовой школы получили:
Ковальчук Сергей Николаевич, Лукашевич Кристина Олеговна, Шило Павел Владимирович (9 "А"), Полишкина Екатерина Сергеевна, Цимбалист Наталья Александровна (9 "Б"), Гопша Сергей Валерьевич (9 "В").

 

Обладатели "Шпрахдиплома"-2010
14 мая
этого года в Минске, в круглом зале Международного образовательного центра имени Йоханнеса Рау, состоялось вручение немецких языковых дипломов II степени. В этом году в Республике Беларусь получили «Шпрахдиплом» 44 учащихся из 5 учебных заведений страны, в том числе 14 – из средней школы №7 г. Бреста.

Вместе с представителями администрации школы, родителями и своей учительницей фрау Карин Краус они приехали в Минск, чтобы лично принять участие в этом торжественном мероприятии. Дипломы вручал постоянный представитель посольства Федеративной Республики Германии в республике Беларусь господин Петер Деттмар.

Алла Олеговна Касючиц, главный инспектор Министерства образования Республики Беларусь, поздравила всех учащихся и педагогов с этим знаменательным событием.

Мы также рады поздравить фрау Карин Краус и ее лучших учеников:  Борисову Анастасию, Гуринчук Евгению, Евтух Евгения, Карась Ольгу, Климовец Анну, Козлович Валерию, Нестерук Марину, Окуневу Веронику, Остапук Юлию, Пастернакевич Юлию, Саливончик Анну, Тивончика Виктора, Хромых Екатерину, Шайко Александра.
информация на немецком языке

 

Поздравляем ученицу 11 "Б" класса ХРОМЫХ ЕКАТЕРИНУ, ставшую победительницей (диплом 1 степени) республиканской олимпиады по немецкому языку (учитель Ковалева Галина Валентиновна).

Поздравляем победителей и призеров районной олимпиады по немецкому языку:
1 место: Вавренчук Нина, 5 «Г», учитель Михайловская Ирина Ивановна; Вавренюк Валентина, 6 «Б», учитель Малицкая Елена Платоновна; Гаврилова Виктория, 7 «А», учитель Жабинская Ольга Юрьевна; Кузина Анастасия 8 «А», учитель Рощенко Анна Васильевна; Михайловский Антон, 9 «Б», учитель Малицкая Елена Платоновна.
2 место: Банников Артем 5 «Г», учитель Аргер Марина Вячеславовна; Семенюк Альфред, 7 «Г», учитель Смаль Наталья Александровна; Евтушенко Лада, 8 «Б», учитель Барковская Виктория Анатольевна; Николаев Антон, 9 «В», учитель Петрочук Наталья Владимировна.
3 место: Журова Юлиана, 6 «Б», учитель Михайловская Ирина Ивановна; Календа Малгожата, 6 «В», учитель Малицкая Елена Платоновна; Крылова Яна, 7 «А», учитель Жабинская Ольга Юрьевна; Бойко Артем, 8 «Б», учитель Барковская Виктория Анатольевна; Журавлев Михаил, 9 «А», учитель Малицкая Елена Платоновна.

Грамота Станчука ИванаПоздравляем ученицу 11 "В" класса Козлович Валерию, занявшую 16 апреля 2010 года 1-е место в городской олимпиаде по основам правовых знаний среди учащихся 11 классов школ, гимназий и лицеев г. Бреста  (учитель Капуза Надежда Валентиновна) .

Поздравляем ученика 10 "В" класса Станчука Ивана, занявшего 16 апреля 2010 года 1-е место в городской олимпиаде по основам правовых знаний среди учащихся 10 классов школ, гимназий и лицеев г. Бреста. Станчуку Ивану за успешное выступление на VI Областной олимпиаде по основам правовых знаний вручена благодарность Главного управления юстиции Брестского облисполкома (учитель Капуза Надежда Валентиновна).

Поздравляем ученицу 10 "Б" класса Черкасову Марию, занявшую 1-е место в районном конкурсе исследовательских работ учащихся «Педагоги – уроженцы Брестчины – участники Великой Отечественной войны» (учитель Капуза Надежда Валентиновна).

Поздравляем учениц 11 "Б" класса Борисову Анастасию и Климовец Анну, награжденных грамотами за успешное выступление в районном конкурсе исследовательских работ учащихся «Педагоги – уроженцы Брестчины – участники Великой Отечественной войны» в номинации «Документализм исследования» (учитель Жук Юрий Эдуардович).

Поздравляем победителей 6-го республиканского конкурса научно-исследовательских работ, посвященных 65-летию Победы: Козлович Валерия (11 "В" класс) – 1 место на районном этапе, 2-е место – на областном, Езерский Кирилл – 3 место на районном этапе.
Учитель Капуза Надежда Валентиновна, научный руководитель исследовательских работ награждена грамотой районной организации Совета ветеранов.
 

Поздравляем ученицу 10 "В" класса Саваневскую Елену, занявшую 3-е место в республиканской олимпиаде по русскому языку и литературе.

Поздравляем ученицу 7 "В" класса Лебедка Викторию, занявшую 1-е место в республиканских соревнованиях по ушу.

Поздравляем ученицу 4 "А" класса Шумович Аню, награжденную дипломом Отдела образования Брестского горисполкома по итогам городского конкурса "Золотой петушок" и принявшую участие  в гала-концерте. Ее готовила Денисюк Валентина Михайловна.

Поздравляем команду школы "Миротворец", которая стала победителем городского смотра-конкурса пионерских и молодежных агитбригад "Вместе весело шагать!".
Состав команды: Кравчук Кристина, Борисова Анастасия (11 "Б"), Палюшик Алексей (11 "Г"), Ракович Дмитрий, Карпунина Валерия (10 "Д"), Цимбалист Наталья (9 "Б"), Ровдо Дарья, Бинкевич Екатерина (9 "Г"), Бакшевникова Мария (8 "В").
Руководители команды: педагоги-организаторы Бартош Людмила Ивановна и Прокурат Татьяна Александровна.
Подробнее

Поздравляем Бакшевникову Марию (8 "В") и Куксу Викторию (5 "А"), отличившихся в районном смотре-конкурсе вокально-хорового творчества "Берасцейскія зоркі".

Поздравляем команду ГУО СОШ № 7 г. Бреста, занявшую 2 место в военно-патриотической игре «Призывник», посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравляем Степанюка Романа (10 «Г»), занявшего I место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки и Косачука Сергея (11 «А»), занявшего I место в соревнованиях по метанию дротиков в рамках военно-патриотической игры «Призывник».

6 февраля  состоялся традиционный вечер встречи выпускников СОШ №76 февраля  состоялся традиционный вечер встречи выпускников школы.

Подробнее

 

Поздравляем ученика 8 класса Смаль Константина, занявшего 1 место в тройном прыжке на Республиканской спартакиаде школьников по легкой атлетике.

Поздравляем победителей 3-го этапа республиканской олимпиады:
- по биологии: Ленивко Екатерину, 10 класс (диплом 2 степени) - учитель Синкевич Анна Владиславовна.
- по обществоведению: Козлович Валерию, 11 класс (диплом 1 степени) - учитель Капуза Надежда Валентиновна.
- по немецкому языку:
11 класс: Хромых Екатерину, Гуринчук Евгению, Окуневу Веронику (диплом 1 степени), Шейко Александру (диплом 2 степени) - учитель Ковалева Галина Валентиновна; Пастернакевич Юлию, Карась Ольгу (диплом 3 степени) - учитель Бычкова Людмила Анатольевна.
10 класс: Максимюк Екатерину (диплом 2 степени) - учитель Барсукова Светлана Алексеевна; Величкевич Андрея (диплом 2 степени) - учитель Кисляк Людмила Васильевна

 

1 января 2010 года СОШ №7 г. Бреста получила статус юридического лица.


К началу страницы