ГУО
"Средняя школа №7 г. Бреста"

224016, г. Брест, ул. Горького, 20       Телефон (162) 21-39-03

 

Новости 2008

2017   2016   2015   2014   2013    2012   2011   2010   2009    2008   2007   2006   2005

Шичков Антон

Поздравляем ученика 6 "А" класса Шичкова Антона, 19.12.2007 года ставшего победителем городского рождественского турнира по теннису (юноши 1995 г.р. и младше). Напоминаем, что в июне 2007 года он занял 2-е место на областном турнире по теннису "Буслiк Палесся".

Поздравляем!
Команда «Эврика» (Гопша Сергей - капитан, Свиридюк Виталий, Игнатович Лера, Шульжик Дима, Петренко Илья) и команда «Шах и мат» (Николаев Антон – капитан, Плиско Женя, Кисинская Настя, Ильючик Дима) заняли соответственно 2-е и 3-е место среди 455 команд, участвовавшем в Молодежном кубке мира по интеллектуальным играм (младшая группа).

Команда СШ №7  заняла 1 место в зональных соревнованиях по боулингу среди первичных организаций ОО "БРСМ" средних школ Московского района г. Бреста.

В соревнованиях участвовали: Кулида Кирилл (9 А), Головко Михаил  (11 В), Новожилов Дмитрий, Чиков Павел (11 Г), Гречко Иван  (11' Б), Халилов Мариф (11' Г).

Победители соревнований по боулингуграмота
13 - 21 октября учащиеся школы и педагоги методического объединения преподавателей иностранных языков приняли активное участие в организации и проведении НЕДЕЛИ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ В БРЕСТЕ.

Программа  недели немецкого языка и культуры. Брест 13 - 21 октября 2008 г

Сборная школы стала победительницей осенних соревнований по кроссу "ЗДОРОВЬЕ -2008" в Московском районе г. Бреста

Наша школа стала лидером в Брестской области по количеству участников в республиканской игре-конкурсе по белорусскому языку "Буслiк". В СШ №7 организовала проведение игры руководитель методического объединения учителей белорусского языка САЛЕЙ СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА.

Поздравляем  ЧЕРНУХУ АЛЕКСАНДРА,  закончившего школу в этом году с ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ!

Поздравляем новых обладателей "Шпрахдиплоиа" !Обладатели Шпрахдиплома 2008

13 мая в Минске в Международном образовательном центре имени Йоханнеса Рау в торжественной обстановке состоялось чествование наших учащихся, сдавших экзамены на «Шпрахдиплом» (уровень С1), который признается всеми высшими учебными заведениями Германии как удостоверение о достаточном для поступления уровне владения немецким языком.  На церемонии присутствовали представители администрации нашей школы, учителя, родные и близкие учащихся.

Дипломантами стали: Благинина Дарья, Бонк Наташа, Буткевич Ольга, Вишенкова Ольга, Данилюк Алена, Климкович Ольга, Козел Екатерина, Косачук Александра, Крылова Ирина, Курец Юлия, Натынчик Илья, Огаркова Лиза, Олиферук Аня, Полевода Анна, Резникова Анастасия, Рощенко Инга, Степаненко Николай, Хамрина Анна, Чернуха Александр.

Подробнее: Новые обладатели "Шпрахдипломов"

 20 мая состоялся конкурс-фестиваль "Учитель года".
Победителем  стала учитель высшей категории КАПУЗА НАДЕЖДА ВАЛЕНТИНОВНА
Лучшие  в номинациях:
- БОРИСЮК ЕЛЕНА ПЕТРОВНА (информационные технологии)
- СТЕПАНЮК СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА (белорусский язык и литература)

К первомайскому празднику мы получили поздравление:
"Привет, седьмая!!!!
Пишу из Питера!!!
Хочу поблагодарить за все!!!
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!
Огромные приветы всем преподавателям!
С уважением и признательностью,
Гоша
".

Поздравляем команду «АРЕС», в очередной раз ставшую призером VII Республиканского конкурса потребительских знаний.
СШ №7 г. Бреста на конкурсе представляли: Ракович Павел, Федюкович Дмитрий (11 «Б»), Рыч Сергей (11 «Д»), Куковинец Кирилл (10 «Б»),Победители конкурса по знанию ПДД Денисюк Татьяна (10 «В»), Чиков Павел (10 «А»).
Команду готовила Чибурко Лилия Александровна. 

Поздравляем Солтан Дарью и Савостьянчик Инну (7 «Б»), Голубеву Евгению и Шукурова Тимура (8 «З»), Табачковского Бориса, Филинович Татьяну, Ярош Полину и Яренко Глеба (9 «Б»), победивших в конкурсе «Знание правил дорожного движения» на 30-м районном слете ЮИД. Лучшим знатоком ПДД признан ученик 9 "Б" класса Табачковский Борис.
Команду готовили Попко С.А., Бартош Л.И. и Николаева Т.В.

Поздравляем Солоп Вику (4 «Е»), Бегебу Полину, Сахарчук Настю, Королюк Сашу (5 «В»), награжденных грамотой за художественный вкус и эстетику исполнения на станции «Экологическая мода» в районном конкурсе «Окружающий мир глазами детей».
 

8 апреля 2008 года команда СШ №7 г. Бреста «Сова» победила в экологической игре, Участники конкурса, посвященного "Дню птиц"посвященной 4-му Международному Дню птиц.
Состав команды: Шило Павел, Гордеюк Анатолий, Писарик Катя, Данилин Александр, Кондратчик Денис (7 «А»), Полишкина Катя, Цимбалист Наталья, Хорошун Алена, Плиско Женя, Мисюк Юра (7 «Б»), Жимжицкий Кирилл, Петренко Илья (7 «В»).
Поздравляем победителей!

Ученица 10 Б" класса Дацкевич Ксения (учитель Михайловская Галина Валентиновна) стала призером республиканской олимпиады по немецкому языку.

В районной олимпиаде по изобразительному искусству призерами стали: Карпович Снежана (10 "Г"), Соколова Анна (11 "Д"), Луковец Ксения (6 "А"), Чайка Денис (6 Д) - учитель Крысюк Татьяна Ивановна.

4 апреля 2008 года Настя Цекот (10 "Д" 12) и ее подруги Писарчук Дарья, Мосякова Оля, Новикова Ира и Алешина Мария (10 "В" 12)  стали призерами городского конкурса юных модельеров "Весенний каприз". Слева направо: Дарья Писарчук, Мосякова Оля, Цекот Анастасия и Новикова Ира. Фото В. Короля (газета "Заря" №35  2008)
Готовила девушек к конкурсу руководитель кружка Наталья Рублина.
Организаторами мероприятия выступили отдел образования и отдел по делам молодежи Брестского горисполкома, а также городской комитет ОО «БРСМ».
Всего на суд жюри было представлено свыше сорока коллекций одежды.
Коллекции представили учащиеся двадцати четырех брестских школ, а также воспитанники Брестского, Кобринского и Пружанского центров внешкольной работы, УПК № 2 города Бреста.
Оценивало мастерство юных модельеров профессиональное жюри, в состав которого вошли художники-модельеры известных швейных фабрик и фирм.
Настя Цекот стала победительницей конкурса в номинации  "Авторская коллекция".
 


В марте 2008 года команда СШ №7 "АРЕС" в очередной раз стала победительницей городского конкурса "Основы потребительских знаний".

В районном конкурсе выразительного чтения стали победителями:
- Журова Юлиана (3 "Б") - в номинации "Актерское мастерство";
- Шадурская Виолетта (10 "А") - в номинации "Образное прочтение";
- Чемоданова Ирина (10 "Б") - в номинации "Любовь к роднай мове".

Победителями районной олимпиады по немецкому языку стали учащиеся 11 класса Вишенкова Ольга, Косачук Александра (учитель Ковалева Галина Валентиновна); учащиеся 10 класса Дацкевич Ксения, Барсукова Инга (учитель Михайловская Галина Валентиновна), Бохон Анастасия (учитель Барковская Виктория  Анатольевна), Грицук Екатерина (учитель Михалькович Галина Николаевна).

Победителем районной олимпиады по белорусскому языку стала учащаяся 10 класса Злотник Наталья (учитель Нестерук Наталья Владимировна).

Победителем районной олимпиады по математике  стал учащийся 10 класса Лось Игорь (учитель Ярмошевич Галина Викторовна).

Лучшими признаны работы учащихся:

- по немецкому языку - Козел Екатерины, Курец Юлии (11 в), - учитель Ковалева Галина Валентиновна, Резниковой Анастасии (11 в) - учитель Комиссарчук Светлана Александровна;

- по математике - Корольчук Ольги (10 а 12) - учитель Усольцева Жанна Геннадьевна, Чернухи Александра (11 б) - учитель Евдосюк Ирина Петровна, Липаева Евгения (11 в) - учитель Ярмошевич Галина Викторовна;

- по физике - Вышинского Андрея (10 г 11) - учитель Волинская Наталья Игоревна;

- по биологии - Цветковой Светланы (11 г) - учитель Ступникова Оксана Евгеньевна, Ивановой Ирины и Иванковой Ольги (10 б 12) - учитель Олесик Людмила Петровна;

- по русскому языку - Барсуковой Инги  (10 б 12) - учитель Кучинская Ирина Владимировна); номинация "Оригинальная творческая работа" - Приходько  Екатерины (11 б) - учитель Кучинская Ирина Владимировна;

- по трудовому обучению - Коломейца Германа (9 в) - учитель Муха Александр  Николаевич;

- основы правовых знаний - Мельхер Сергея (11 д)- учитель Чибурко Лилия  Александровна.

 

Сборная команда 5-х – 8-х классов СШ №7 г. Бреста заняла 1-е место на городской зимней олимпиаде школьников по легкой атлетике. Сборная команда 5-х – 8-х классов СШ №7 г. Бреста с тренером - учителем физкультуры Туровым Валерием Константиновичем

За команду выступали:
- пятиклассники: Марчук Мария, Коваленко Анастасия, Горейко Юлия, Рязанович Василий;
- шестиклассники: Габец Алёна, Гичко Кристина, Сенчило Виктория, Полянская Виктория, Родь Наталья, Смаль Женя, Кобец Андрей, Радчук Кирилл, Вовренюк Александр;
- семиклассники: Кухта Алексей, Морощук Андрей, Жуков Дмитрий;
- восьмиклассники: Дзибук Наталья, Драчёва Анастасия, Калика Екатерина, Синькевич Наталья; Николайчик Константин; Антипорович Андрей, Мартынюк Роман, Амбарцумян Давид, Солейко Андрей.
 

В конце января 2008 года в помещении нового спортивного манежа г. Бреста состоялись республиканские соревнования СДЮШОР по легкой атлетике.

Дзибук НатальяНа них успешно выступили наши девушки.
Ученица 8-го класса Синькевич Наталья заняла 3-е место по толканию ядра.
На странице Новости 2007 мы сообщали об ее успехах на областных соревнованиях (1- место в троеборье : бег на 60 м + метание диска + прыжок в длину).

Ученица 8-го класса Дзибук Наталья заняла на республиканских соревнованиях 3-е место по прыжкам в высоту.
На странице Новости 2007 мы сообщали об ее успехах в  экологической игре  "Соловьи-разбойники" и победе на областных соревнованиях по легкой атлетике (1- место в троеборье : бег на 60 м + прыжки в высоту + тройной прыжок).
На странице Новости 2006 мы сообщали о ее победе в областных соревнованиях по прыжкам в высоту.

Синькевич Наталья


К началу страницы