ГУО
"Средняя школа №7 г. Бреста"

224016, г. Брест, ул. Горького, 20         E-mail: sch7mr@rcit.by       Телефон (162) 21-39-03

 

Методическая работа

МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ УЧИТЕЛЕЙ

Методическая тема на 2018/2019 учебный год
«Совершенствование профессиональных компетенций педагогами через внедрение метапредметного подхода и освоения проектной деятельности».
МЕРОПРИЯТИЯ
 2019  2018 2016-2017   2012-2015

План проведения тематической недели по русскому языку и литературе
Дата и время Тема мероприятия Ответственный Место проведения
15.01.2019
14.00
Открытый урок по рассказу В. Осеевой «Волшебное слово»   106 каб.
16.01.2019
9.50
Открытый урок по русскому языку «Заглавная буква З» Пропушняк Л.В. 102 каб.
16.01.2019
19.00
Просмотр спектакля по А.Чехову «Предложение» (учащиеся 8-х классов) Трухонь Т.С., Рубель Т.В. Брестский театр драмы, малый зал
17.01.2019
9.50
Открытый урок по русскому языку «Заглавная буква Д» Кречко Е.В. 106 каб.
18.01.2019
12.15
Конкурс выразительного чтения 1-2 классы Учителя 1-2-х классов Актовый зал
19.01.2019
10.00
Викторина «Знаем русский» (учащиеся 5-х классов) Болычева Т.В. 327 каб.
21.01.2019
13.00
Инсценированное представление «В гостях у дедушки Крылова» (учащиеся 4-6-х классов) Герасимчук А.И., Липская В.И. Актовый зал
22.01.2019
12.15
Олимпиада по русскому языку среди учащихся 2-4-х классов Бондар С.И., Боярчук О.В. 105 каб.
23.01.2019
14.55
Интеллектуальная игра для учащихся 4-х классов «Грамматический бой» Завражный К.А. 104 каб.
23.01.2019
19.00
Просмотр спектакля по А.Островскому «Невольницы» (учащиеся 10-11-х классов) Герасимчук А.И., Липская В.И. Брестский театр драмы, большой зал
23.01.2019
17.50
Открытый урок по русской литературе «А.Грин «Алые паруса» (7 «Г» класс) Лацкевич Л.В. 327 каб.
25.01.2019
10.00
Фестиваль «В гостях у сказки» (учащиеся 2-х классов) Учителя 2-х классов Актовый зал
14.01-25.01.2019 Выставка иллюстраций к художественным произведениям «Литературные герои глазами читателей» Учителя русского языка и литературы 1 этаж
28.01.2019
13.45
«75-летию снятия блокады Ленинграда посвящается» литературная композиция (учащиеся 8-10-х классов) Болычева Т.В., Кучинская И.В. Актовый зал

Участие в соревнованиях «Брестская лыжня»
12 января команды учителей из 40 школ участвовали в городских соревнованиях среди работников образования «Брестская лыжня». Нашу школу представляли: Русс В.А., Шевик С.Н., Завражный К.А., Хорошун В.В. Настроение у участников было по-настоящему боевое, ведь поддерживала их команда болельщиков – ученики и учителя школы. Несмотря на мороз и серьезных соперников, наши учителя выступили достойно. Молодцы! Так держать!


План панарамы МА настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры
Дата Назва мерапрыемства Час і месца правядзення Удзельнікі Адказныя
14.01 Гадзіна  беларусазнаўства “Чароўны куфэрак” 12.55 каб. 318 V “А” Сцепанюк С.В.,
Пукала В.М.  
14.01- 25.01 Рэклама “Ветлівыя словы” фае 2 паверха
на перапынках  
  Пукала В.М.
14.01- 25.01 Гульня “Атрымай дзясятку” каб. 320 VI VIІІ класы   Тарнавецкая А.А.,
Несцярчук Н.У.
14.01- 25.01 Конкурс на лепшую эмблему кафедры  беларускай мовы     V-ХІ кл. усе настаўнікі
14.01,21.01 Прэзентацыя цыклу відэа-ролікаў “Пісьменнік і час” фае 2 паверха
на перапынках
  Пукала В.М.,
Сцепанюк С.В.
15.01 Адкрыты ўрок “Падагульнен-не і сістэматызацыя вывуча-нага па раздзеле “Аднасастаў-ныя сказы” 12.55 каб. 310 VIІІ “А” Коваль Н.М.
15.01 Інтэлектуальная  гульня “Размаўляй са  мной па-беларуску” 12.55 каб. 320 ІХ “Б”
 
Тарнавецкая А.А.
 
15.01-25.01 Віктарына  “Беларуская скарбонка” каб. 320 Х “А,Б,В”
класы
Тарнавецкая А.А.
   
16.01 Адкрыты ўрок  “Н. Мацяш “Залатое сэрца” 14.00 каб. 206 ІІІ “Д”
 
Канапацкая Л.А.
17.01 “Таямніцы  беларускага арнаменту” УК “Абласная бібліятэка ім. М. Горкага” VII “Г” Салей С.В.
17.01-24.01 Выстава кніг  “Казка – у жыцці падказка”   школьная
бібліятэка
V “Г, Д” Салей С.В.
18.01 Конкурс выразнага чытання “Мой родны кут, як ты мне мілы!..” 12.15
актавая зала
ІІІ-ІV класы настаўнікі  ІІІ-ІV кл.
18.01 Інтэлектуальна-пазнавальная гульня   “Тут  родныя
трымаюць карані…”
14.00
актавая зала
VIII-я кл.,
ХІ “Б” кл.
Коваль Н.М.
18.01 Конкурс “У свеце казкі” 12.00 каб. 309 V “В” Шышко Т.А.
   
19.01 Лінгвістычны марафон 10.00 каб. 310 VI-я
Класы  
Несцярчук Н.У.
21.01 Пазакласнае мерапрыемства “Завочнае  падарожжа  па сталіцах пісьменства” 12.55
актавая зала
V “А,Б” Сцепанюк С.В.,
Пукала В.М.
21.01 Міні-алімпіяда па мове 16.00 каб. 327   VI “Д” Шышко Т.А.
21.01 Адкрыты ўрок  “Е. Лось “Дзяўчаты мінулай вайны” 16.55 каб. 320   VIІ “Д” Тарнавецкая А.А.
22.01 Адкрыты ўрок  “Я. Колас “Песня ляснога жаваранка” 08.55 каб. 318   V “Б” Сцепанюк С.В.
23.01 Літаратурная віктарына 11.05 каб. 301   VIІІ “Д” Шышко Т.А.
23.01 Турнір  “Ведай мову сваю, беларус!”     ІХ “А, Г” Салей С.В.
23.01. Адкрыты ўрок  “Антонімы” 14.00 каб. 102   ІІІ “А” Станчук Н.Н.
24.01. Алімпіяда па беларускай мове 12.15 каб. 105   І-ІV класы Бондар  С.І.,
Баярчук  В.В.


 Методические разработки учителей


Методическое объединение учителей начальных классов


Методическое объединение учителей общественных дисциплин

Методическое объединение учителей Роднай мовы і літаратуры

Методическое объединение учителей русского языка и литературы

Методическое объединение учителей математики, информатики и физики

Методическое объединение учителей естествознания

Методическое объединение учителей иностранных языков (Deutsch)

Адукацыйны партал || Нацыянальны інстытут адукацыі


Copyright © 2005 - 2018    СШ №7 г. Бреста. Республика Беларусь.
Дата последнего обновления: 16.01.2019

К началу страницы