Mittelschule Nr. 7, Brest, Republik Belarus Wählen Sie die Sprache Russisch

   STARTSEIT                                                                                                                                  

Preisträger der Republikolympiaden im Fach Deutsch

 

Lfd. Nr. Name, Vorname Klasse Jahr Platz Lehrer Bemerkungen
1. Chrowag, Pawel 11 1989 3 Petrowa, Jelena Iwanowna Beendete die Übersetzerfakultät am Minsker Fremdspracheninstitut, arbeitete im Ausland
2. Migitz, Sergej 10 1993 1 Schender, Swetlana Alexejewna Beendete die Übersetzerfakultät an der Minsker Linguistischen Universität, arbeitete in Holland
3. Migitz, Sergej 11 1994 1 Schender, Swetlana Alexejewna
4. Laskowitsch, Tatjana 10 19 9 5 2 Michalkowitsch, Galina Nikolajewna Beendete die Fremdsprachenfakultät der Brester Puschkin-Universität, arbeitete an der Schule Nr. 7, lebt zur Zeit in Deutschland
5. Demidjuk, Jelena 10 1999 1 Petrowa, Jelena Iwanowna Beendete die Deutschfakultät der Minsker Linguistischen Universität, arbeitete an der Schule Nr. 7, arbeitet zur Zeit in Brest als Übersetzerin
6. Dydik, Tatjana 11 2002 2 Michailowskaja, Irina Iwanowna Beendete die Übersetzerfakultät an der Minsker Linguistischen Universität, arbeitet als Übersetzerin/Koordinatorin  im Außenhandelsdienst einer internationalen Firma in Minsk
7. Schaban, Jewgenia 10 2002 2 Michalkowitsch, Galina Nikolajewna Beendete ein Pädagogisches College in den USA, unterrichtet Deutsch für Immigranten
8. Pristupa, Nina 11 2005 1 Petrowa, Jelena Iwanowna Studentin der Fremdsprachenfakultät der Brester Puschkin-Universität, absolvierte ein Praktikum an der Berliner Humboldt-Universität
9. Schmoilo, Anna 11 2005 3 Malizkaja, Jelena Platonowna Studentin der Fakultät für internationale Kommunikation an der Minsker Linguistischen Universität
10 Dazkewitsch, Xenia 10 2007 2 Michailowskaja, Irina Iwanowna z. Z. Studentin an der Brester  Puschkinuniversität
11 Woronina, Lina 9 2009 1 Kowaljowa, Galina Valentinowna Schülerin der Klasse 9 b der Schule Nr. 7, zur Zeit besucht sie die 11. Klasse eines Gymnasiums in Burgkunstadt
12 Chromych, Jekaterina 9 2009 2 Kowaljowa, Galina Valentinowna z. Z. noch Schülerin der Kl. 9  der Schule Nr. 7
13 Barsukowa, Inga 11 2009 3 Michailowskaja, Irina Iwanowna Empfängerin eines Vollstipendiums des DAAD, beendete das Kolleg an der Ludwig-Maximillian-Universität München, studiert  jetzt in der  Universität Rosenheim,  Deutschland
14 Chromych, Jekaterina 9

11

2009

2010

2

1

Kowaljowa, Galina Valentinowna Studentin der Berliner Universität, Studium der Volkswirtschaft
15 Kusina,  Anastasia 10 2012 2 Roschtschenko, Anna Wassiljewna z. Z. noch Schülerin der Kl. 10 a der Schule Nr. 7
16 Michailowski, Anton 11 2012 3 Petrotschuk, Natalia Wladimirowna z. Z. noch Schülerin der Kl. 11 b der Schule Nr. 7
17 Nikolajew,  Anton 11 2012 3 Petrotschuk, Natalia Wladimirowna z. Z. noch Schülerin der Kl. 11 b der Schule Nr. 7
18 Kusina,  Anastasia 11 2013 1 Roschtschenko, Anna Wassiljewna z. Z. noch Schülerin der Kl. 11 a der Schule Nr. 7
19 Gavrilova Victoria 10 2013 2 Tereschkina, Olga Jurjewna z. Z. noch Schülerin der Kl. 11 a der Schule Nr. 7
20 Gavrilova Victoria 11 2014 1 Komarowa,  Oksana Nikolajewna z. Z. noch Schülerin der Kl. 11 a der Schule Nr. 7
21 Wawrenjuk Walentina 10 2014 3 Malizkaja, Jelena Platonowna z. Z. noch Schülerin der Kl. 10 v der Schule Nr. 7

 

Migitz, Sergej Laskowitsch, Tatjana Demidjuk, Jelena

Dydik, Tatjana Pristupa, Nina Schmoilo, Anna

Dazkewitsch, Xenia Woronina, Lina Barsukowa, Inga Chromych, Jekaterina Cousine AnastasijaMikhailouski Anton Gavrilova Victoria

Wawrenjuk Walentina

 

  началу страницы